Сериал Спартак    
Актеры
Смотреть онлайн
1 СЕЗОН - Кровь и песок
2 СЕЗОН - Месть
3 СЕЗОН - Война проклятых
Спартак :: Рекомендуем посмотреть :: Сериал Ведьмак

Ведьмак в книге и на экране

Ведьмак в книге и на экране С одной стороны, не стоит ждать слишком точного воспроизведения оригинала, ведь это всего-навсего адаптация. С другой же стороны чтобы зрители по достоинству оценили все происходящее на экране, нужно достаточно близко быть знакомым с оригиналом. При этом такое знакомство тут же играет злую шутку – ведь абстрагироваться не всегда получается, а значит невольно идут сравнения, в которых сериал проигрывает первоисточнику.

Основная сложность с «Ведьмаком» – в особенности повествования. Точнее сложно будет тем, кто не читал книги. Для получения полной картины придется внимательно следить за событиями на экране. Они неплохо перемешаны, и для облегчения задаяи зрителей тут не удосужились пустить строки с указанием времени действия. Если учесть это, то на самом деле повествование в сериале лучше, чем в книгах. Потому если вы не знакомились с первоисточником, то лучше этого и не делать. К слову, по атмосфере Ведьмак от Netflix вообще не похож на книги и и игры. Чего-либо славянского тут искать не стоит, оно полностью отсутствует, что подтверждают темнокожие люди. Зато достаточно первых 10-15 минут, чтобы захватить, пожалуй, любого поклонника фэнтези. Средневековье, полусказочные события – все это завораживает и заставляет побольше узнать об этом волшебном мире.

Отдельно стоит отметить отлично подобранный каст. Лучше всех на экране смотрятся Геральт и Лютик. Генри Кавилл кажется сам большой фанат истории пара Сапковского? Ну а наиболее спорным персонажем для многих вышла колдунья Йеннифер. Тут лучше будет тем, кто не играл в компьютерную игру «Ведьмак 3» и не наслаждался великолепным образом этой девушки. И если вы будете смотреть Ведьмака онлайн с 1 серии, то узнаете, что шоураннеры позаботились о том, чтобы рассказать зрителям историю Йеннифер. Ни в книгах Сапковского, ни в играх этого материала найти не получится. И история эта идёт в очень хорошем темпе – не слишком быстро, но и не замедляется, а также удачно дополняется флешбеками. В итоге просмотрев 1 сезон Ведьмака, уже понимаешь мотивы поведения Йеннифер и даже сопереживаешь ей. Это ещё один показатель того, что у сериала может быть большое будущее.

Геральд из Netflix

Смотри Ведьмака от Netflix бесплатно на http://vedmakonline.ru/