Сериал Спартак    
Актеры
Смотреть онлайн
1 СЕЗОН - Кровь и песок
2 СЕЗОН - Месть
3 СЕЗОН - Война проклятых
Спартак :: Рекомендуем посмотреть :: Сериал Варвары

Сериал Варвары - Когда зрелищность правды важнее

Сериал Варвары - Когда зрелищность правды важнееДевятый  год ознаменовался важным военным событием – произошло эпичное сражение между германцами и римскими водителями. Исход битвы был неожиданным – первые на голову разбили вторых, и могучая римская империя получила отпор в своем желании завоевать германские земли, и дальше Рейна завоевателей не пустили. Сражение получило название «Битва в Тевтобургском лесу» и было экранизировано. Если хотите увидеть версию немецких кинематографистов – самое время начать смотреть онлайн «Варваров».

Сериал рассказывает нам об Арминии, полководце, который повел в бой германцев. Примечательно, что он был отправлен родителями служить Риму, но в итоге вернулся на родину и принял сторону врага. Для немцев он стал символической фигурой в XIX веке. В одном из городов ему даже поставили огромный памятник. Интерес к этой исторической личности понятен, ведь на основе тех событий можно создать красивую историю, чем поднять дух нации. Ведь что может быть патриотичнее, всем германец, который восстал против врагов, защищая свой народ? И не суть важно, насколько точными сохранились свидетельства о той битве. Потому и о личности Арминия (или Германа, как его называли) историки сообщают немногое. Однако он действительно был в римской армии, а потом выступил против нее, правда достоверно неизвестно.

Сериал Варвары - Когда зрелищность правды важнееИсторию великого человека и рассказывают на свой лад создатели сериала с 1 серии 1 сезона «Варваров», рассуждая о том, был ли он предателем или героем. Как известно, в кинематографе историческую достоверность часто приносят в угоду зрелищности, и нельзя сказать, что это плохо. Если зрелище заинтересовало, то всегда можно обратиться к достоверным источникам и узнать, как все было на самом деле. А большая часть зрителей не нуждается в этой правдоподобности, они идёт все что, что есть в Варварах – бои, костюмы, декорации, яркие запоминающиеся персонажи. Хорошо показали быт обеих враждующих сторон. Военное снаряжение очень правдоподобное, хорошо сделаны и постройки, и разнообразный реквизит. Видно, что костюмеры и декораторы потрудились на славу.

Судя по тому, как закончится 1 сезон «Варваров», предполагается, что снимут ещё один, с продолжением истории Арминия и древних германцев. Однако те, кто уже заинтересовался тематикой, поняли, что хэппи-энда ждать не стоит. Впрочем, интересно, на что сделают упор авторы сценария дальше – возможно победит всё-таки не историческая правда?

Смотри Варваров бесплатно на https://barbarianstv.ru/