Сериал Спартак    
Актеры
Смотреть онлайн
1 СЕЗОН - Кровь и песок
2 СЕЗОН - Месть
3 СЕЗОН - Война проклятых
Спартак :: Рекомендуем посмотреть :: Сериал Террор

Сериал Террор - Приближается беда

Сериал Террор - Приближается бедаТелеканал АМС в свое время подарил нам рейтинговых «Ходячих мертвецов», а вот теперь презентовал новый проект «Террор». Но не стоит ориентироваться только на название и полагать, что перед вами стандартный фильм ужасов. Террор – это название одного из двух кораблей, которые отправились в плавание и попали в сложную ситуацию. Холодный ужас в миксе из мистики и человеческой сущности вкупе с колоритным актерским составом дарит удовольствие от просмотра. Это рассказ о том, как персонажи остаются наедине со своими страхами и вынуждены выживать в сложных условиях и не всегда видят, что помощь нужна также м другим. Кому-то с 1 серии 1 сезона «Террора» не хватает динамики, но это заметно лишь в отдельные моменты. Зато большой плюс – прекрасно прописанные жизненные диалоги, в которые буквально погружаешься, переносясь в то время и в то место.

Сериал Террор - Приближается бедаЭстетика «Террора» – притягательная мрачность. Холодные тона как нельзя лучше подходят для визуализации отрешённости и обречённости. Авторы показали зрителям, что случается с людьми, которые попали в сложную ситуацию, в которой их жизнь зависит не только он них самих. И как волнительно наблюдать за тем, что самые обыкновенные моряки вдруг могут стать жертвой просто по воле кого-то, кто готов отдать их обитающему вокруг Злу за то, что оно вдруг оказалось потревожено.

Автор книги, на основе которой снят «Террор», смотреть онлайн который так же интересно, показывает свою версию того, к чему могут прийти люди, запертые в оковах холода и страдающие в бесконечном безумии севера, где столкнулись с неизвестным монстром. Но самые страшные монстры – это конечно сами люди. По жанру этот сериал не хоррор, не мистика, а скорее психологическая драма. Есть намеки на поиски места человека в природе, но в целом глубинного философского подтекста искать не стоит. Вся психология лежит буквально на поверхности, обернутая в по-лавкрафтовски мрачную атмосферу. Вероятно, и сам Дэн Симмонс во время написания своего романа вдохновлялся произведениями сэра Говарда.

Вы скором времени ожидается выход 3 сезона «Террора», хотя изначально его задумывали снять в формате мини-сериала на один сезон. Однако проект оказался так успешен, что сценарий передали и предложили фанатам ожидать продолжения. Было решено сделать антологию, состоящую из нескольких историй, где бы каждая рассказывала свою повесть с мистическим налетом.

Смотри Террор бесплатно на http://terrortv.ru/