Сериал Спартак    
Актеры
Смотреть онлайн
1 СЕЗОН - Кровь и песок
2 СЕЗОН - Месть
3 СЕЗОН - Война проклятых
Спартак :: Рекомендуем посмотреть :: Сериал Кобра Кай

Сериал Кобра Кай - Карате-ностальгия

Сериал Кобра Кай - Карате-ностальгия«Кобра Кай» – это продолжение истории, рассказанной в фильме «Малыш-каратист», но снятое в формате сериала. Здесь уже не будет тренера Мияги, зато будут выросшие главные герои – те самые карате-пацаны.

Знаменитый поединок в фильме разделил жизнь героев на до и после. Проигравший Джонни Лоуренс был выгнан из секции карате, и его жизнь сложилась весьма неважно. Пока у Дэниэла Ла Руссо процветает бизнес в сфере автоторговли, Джонни едва сводит концы с концами, подрабатывая, где придется. Дэниэл хорошо питается и вроде любит жизнь, ни в чем себе не откладывая, а Лоуренс давится дешёвой едой и накачивается дешёвым пивом. Дэниэл вполне освоился в новой эпохе, а Лоуренс так и застрял где-то в восьмидесятых. И вот, начав смотреть онлайн «Кобра Кай», видим, как героев снова сводит судьба. Теперь они сами сенсеи. Лелея детские обиды, Джонни открывает собственную школу карате и обучает детей в соответствии с заветами Кобры Кай, где нападение является лучшей защитой. С ним дети становятся агрессорами, а сам новоиспеченный тренер – в так ненавидимого им своего учителя.

Сериал Кобра Кай - Карате-ностальгияЕстественно Джонни Лоуренс ничего не забыл и не простил. Потому вражда вспыхивает с новой силой. Но на этот раз они не дерутся, а пытаются одолеть друг друга хитростью. Иногда они хотят сблизиться, но не зажившие душевные раны сделать этого не дают. Прекрасно что с самой 1 серии 1 сезона «Кобры Кай» сценаристы не выдают зрителям любимчиков. Напротив, показано как то один, то другой ведет себя неправильно по отношению к сопернику. У каждого из героев своя правда. А это куда более продуманное решение, нежели в поверхностном оригинале, где есть четкое деление на плохих и хороших.

В соответствии со своим «происхождением» сериал буквально пропитан ностальгией. Выросли и герои, и наблюдавшие за ними зрители. Но и те, кто не смотрел «Малыша-каратиста» тоже будут смотреть это шоу с интересом, вплоть до 3 сезона «Кобра Кай» и далее по мере выхода новых эпизодов. Просто кому-то будет более любопытно понаблюдать за тем, как изменились за все эти годы хорошо знакомые персонажи. Характеры раскрыты одинаково хорошо что у старых, что у новых.

Ещё один плюс – музыка из той эпохи, настоящая услада для ушей ностальгирующих! Да и в целом тренд на ностальгическую любовь к 80-м годам в Америке, отыгрывается на все сто. Далеко не всегда продолжения снятых ранее историй бывают успешны. Но здесь перед нами яркий образец того, что достичь такой цели вполне реально.

Смотри Кобра Кай бесплатно на https://cobrakaitv.ru/