Сериал Спартак    
Актеры
Смотреть онлайн
1 СЕЗОН - Кровь и песок
2 СЕЗОН - Месть
3 СЕЗОН - Война проклятых
Спартак :: Рекомендуем посмотреть :: Сериал Черное Зеркало

Сериал Черное Зеркало - Как Черное зеркало белый свет покорило

Сериал Черное Зеркало - Как Черное зеркало белый свет покорилоNetflix славится своими будоражащими и обсуждаемыми на весь интернет проектами, но «Чёрное зеркало», безусловно возьмёт вой категории первый приз. Его выход в свое время разделил общество на два лагеря – одни поверили в возможность мрачного будущего, в котором моралтыне ценности пережили покалипсис, а другие склонны полагать, что технологическое просвещение может нести и благо. Но однозначно среди тех, кто решил «Чёрное зеркало» смотреть онлайн, равнодушных не будет.

Перед нами не сериал в привычном понимании этого слова – это скорее набор историй, экранизация коллекции мини-фильмов, связанных одной общей идеей. И подаётся эта идея в довольно жёстком формате, что не может не врезаться в память.

А начиналась история нашумевшего сериала вполне прозаично. 1 серия 1 сезона «Черного зеркала» и две последующих были показаны на британском канале «Channel 4» и по глубине и степени проработанности идеи, а также по качеству исполнения могли бы потягаться со многими полнометражными лентами. Дебютные эпизоды произвели фурор, их оценили и захотели продолжения. После финансирования экстравагантного проекта съёмки продолжились, качество сериала неуклонно повышалось. Так появился 2, а за ним и 3 сезон «Черного зеркала», и даже на этом фантазия сценариста не закончилась. А секрет успеха видимо в том, что здесь создали универсальный сценарий – он мог бы прийтись по душе людям разных возрастов и профессий.

Сериал Черное Зеркало - Как Черное зеркало белый свет покорилоМораль здесь очевидна – технологии могут не только упрощать и улучшать жизнь, но и вредить. «Чёрное зеркало» берет на себя роль обличителя темной стороны реальности, к которой мы потихоньку движемся. Ведь уже сейчас нам недостаточно обычного телефона – нужен самый навороченный смартфон, а лучше планшет или ноутбук, выход в интернет должен быть в любой точке мира, а встречаться и общаться с друзьями удобно и виртуально. А ещё не так давно появились нейросети, который весьма недурно сочиняют тексты. А что будет завтра? Вряд ли найдется равнодушный зритель, который не задастся таким вопросом.

К качеству «Черного зеркала» претензий у зрителей практически нет, да и откуда им взяться, если все просмотренные до этого шедевры в его тени меркнут? Если вы искали кино с глубоким смыслом, заставляющее переосмыслить реальность и задуматься, а к тому ли будущему мы шагаем – это то, что нужно.

Смотри Черное Зеркало бесплатно на https://blackmirrortv.ru/